(495)   978-18-36
580-28-82

     По типу

     По производителю

Экскаватор ЕК – мощный экскаватор, разработан для выполнения земляных работ с грунтами I-IV категории

Экскаваторы, в частности колесный экскаватор ЕК и экскаватор ЭО,– это основной вид землеройных погрузочно-разгрузочных машин. Главным образом они предназначены для разработки мягких горных пород в массиве или скальных в раздробленном состоянии, также используется в строительстве для проведения различных видов работ. Основной рабочий орган экскаватора – ковш, а благодаря большому количеству различного навесного оборудования (грейферы‚ погрузочные ковши‚ гидромолоты‚ гидроножницы и др.) экскаватор становится универсальной машиной.

Различают одноковшовые (механическая лопата, драглайн) и многоковшовые (цепные и роторные) экскаваторы. Кроме того, экскаваторы ЕК 18 классифицируются по типу основного двигателя. Также различают колёсные и гусеничные экскаваторы.

Дорожно-строительная техника, поставляемая компанией ООО «Бизнес Центр», включает в себя практически все виды экскаваторов: колесный экскаватор ЕК для работы в городских условиях, производительный экскаватор ЕТ на широких гусеницах для работ на неплотном грунте, маневренный экскаватор-погрузчик для работы в городских условиях и многое другое.

Универсальный экскаватор ЕК может быть использован для эффективного выполнения целого ряда строительных, ремонтных и других видов работ, связанных с использованием грунта и насыпных материалов. Также для разрушения кирпичных, бетонных и железобетонных конструкций средней прочности, погрузки-разгрузки сыпучих материалов. В каталоге нашей компании универсальный экскаватор ЕК представлен несколькими моделями с различной технической направленностью.